FechaArtistaCiudadUbicación
28 de enero DANI FERNÁNDEZAlicanteSala The One
28 de enero SAMANTHA HUDSONValenciaSala Repvblica
28 de enero AMISTADES PELIGROSASAntofagastaAntofagasta
28 de enero LUAR NA LUBREMurciaBarranda
28 de enero JORGE DREXLERMadridWizink Center
Dirección:  Av. Felipe II, s/n. Teléfono: 914 44 99 49.
28 de enero LOS PUNSETESSevillaSala Malandar
28 de enero LORREINELogroñoLa Fundición
#GPS13
28 de enero SÉSVigoAuditorio A Fundación
Comprar entradas
28 de enero ANNI B SWEET + LOS ESTANQUESMadridTeatro Circo Price
Dirección: Ronda de Atocha, 35. Teléfono: 913 18 47 00. Inverfest Más información
1 de febrero KEVIN JOHANSENBarcelona
2 de febrero FUNAMBULISTABarcelonaSala Apolo
2 de febrero KEVIN JOHANSENMadrid
3 de febrero DANI FERNÁNDEZBurgosSala Andén 56
3 de febrero AMISTADES PELIGROSASCaliforniaLos Ángeles
3 de febrero RAZKINSantiago de CompostelaSantiago de Compostela
#GPS13
3 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZVitoriaSala Jimmy Jazz
3 de febrero PAULA MATTHEUSBarcelonaSala Razzmatazz 2
3 de febrero SOLE GIMÉNEZValenciaPalau de les Arts
3 de febrero KEVIN JOHANSENBilbao
3 de febrero SÉSA CoruñaNarón
4 de febrero FUNAMBULISTAAlicanteSala The One
4 de febrero DANI FERNÁNDEZVitoriaSala Jimmy Jazz
4 de febrero ALBA RECHEAlmeríaBerlín Social Club
4 de febrero KULTO KULTIBOSantiago de CompostelaSala Moon
4 de febrero CAROLINA DURANTEBurgosSala Andén 56
4 de febrero AMISTADES PELIGROSASColchaguaColchagua
4 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZZaragozaSala Oasis
4 de febrero ILL PEKEÑO & ERGO PROCáceresSala Barroco
4 de febrero KEVIN JOHANSENVigo, Pontevedra
5 de febrero LOS MEJILLONES TIGRELeónVillaverde de la Abadía
9 de febrero KIKO VENENO + VERA FAUNAMadridSala Paqui
Momentos Alhambra Más información
9 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZGuadalajaraSala Óxido
9 de febrero KEVIN JOHANSENMurcia
9 de febrero VÍCTOR MANUELBarcelonaPalau de la Música Catalana
10 de febrero DANI FERNÁNDEZSantiago de Compostela, GaliciaSala Capitol
10 de febrero CAROLINA DURANTEAlmeríaBerlín Social Club
10 de febrero FINO OYONARTEmURCIACentro Parraga
Microsonidos
10 de febrero ISMAEL SERRANOBarcelonaPalau de la Música Catalana
10 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZvalladolidSala Lava
10 de febrero ILL PEKEÑO & ERGO PROBarcelonaSala Salamandra
10 de febrero KEVIN JOHANSENMálaga
11 de febrero DANI FERNÁNDEZGijónTeatro Albéniz
11 de febrero KULTO KULTIBOBarcelonaSala Wolf
11 de febrero CAROLINA DURANTEGranadaIndustrial Copera
11 de febrero MALASPINAMurciaAuditorio Cabezo de Torres
11 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZSantiago de Compostela, GaliciaSala Capitol
11 de febrero LOS PUNSETESAlicanteSala Stereo
11 de febrero KEVIN JOHANSENSevilla
16 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZMurciaGaraje Beat Club
17 de febrero DANI FERNÁNDEZLugoSala Tebras
17 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZSevillaSala Custom
17 de febrero LOS CHIKOS DEL MAÍZMálagaSala París 15
17 de febrero ILL PEKEÑO & ERGO PROMadridSala La Paqui
18 de febrero LA REGADERABurgosSala Andén 56
18 de febrero CAROLINA DURANTEGijónTeatro Albéniz
18 de febrero ILL PEKEÑO & ERGO PROMadridSala La Paqui
23 de febrero SÉSMadridSala Lula Club
Festival de las Estrellas Comprar entradas
23 de febrero RAZKINMadrid
#GPS13
23 de febrero SÉSMadrid
24 de febrero FUNAMBULISTASevillaSala Custom
24 de febrero DANI FERNÁNDEZMallorcaSala Es Gremi
24 de febrero VÍCTOR MANUELZaragozaSala Mozart
24 de febrero ILL PEKEÑO & ERGO PROMurciaGaraje Beat Club
24 de febrero COMANDANTE TWINMadridSala Copérnico
Dirección: Calle de Fernández de los Ríos, 67. Teléfono: 915 62 62 56.
24 de febrero LOS MEJILLONES TIGREMadridFun House
25 de febrero CAROLINA DURANTEvalladolidSala Lava
25 de febrero LORREINEZaragozaLey Seca
#GPS13
25 de febrero JOSELE SANTIAGOValenciaLa Pérgola
3 de marzo FUNAMBULISTAValenciaSala Moon
3 de marzo DANI FERNÁNDEZPamplona, NavarraSala Totem
3 de marzo RAZKINHuescaHuesca
#GPS13
3 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZGranadaSala El Tren
3 de marzo MARLENABarcelonaSala Apolo 2
4 de marzo DANI FERNÁNDEZSantanderEscenario Santander
4 de marzo KULTO KULTIBOValladolidSala Cientocero
4 de marzo LA REGADERAMadridSala Copérnico
Dirección: Calle de Fernández de los Ríos, 67. Teléfono: 915 62 62 56.
4 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZAlicanteSala One
4 de marzo VÍCTOR MANUELSevillaCartuja Center
4 de marzo ILL PEKEÑO & ERGO PROGijón, AsturiasSala Acapulco
7 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
8 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
10 de marzo FUNAMBULISTAMurciaSala Mamba
10 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
10 de marzo DANI FERNÁNDEZGranadaSala El Tren
10 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZBilbaoSala Santana 27
10 de marzo MARLENAMadridSala Mon Live
10 de marzo FANGORIA + NANCYS RUBIASValenciaPaseo de la Alameda
11 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
11 de marzo DANI FERNÁNDEZCórdobaSala Irregular
11 de marzo KULTO KULTIBOLogroñoSala Fundición
11 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZBurgosSala Andén 56
11 de marzo LORREINEBurgosSala La Rúa
#GPS13
14 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
15 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
17 de marzo FUNAMBULISTAPamplonaSala Zentral
17 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
17 de marzo LA REGADERABilbaoSala Azkena
17 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZGijón, AsturiasSala Acapulco
18 de marzo FUNAMBULISTABilbaoKafé Antzokia
18 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
18 de marzo KIKO VENENO + ARIEL ROTTudelaTeatro Gaztambide
18 de marzo KULTO KULTIBOHuescaSala Edén
18 de marzo LA REGADERAValladolidSala La Casa del Sol
18 de marzo RAZKINIslas BalearesMallorca
#GPS13
18 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZPamplona, NavarraSala Totem
18 de marzo LOS PUNSETESMurciaSala Mamba
18 de marzo PAULA MATTHEUSBilbaoSala BBK
18 de marzo NANCYS RUBIASMadridIFEMA
Festival Horteralia
21 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
22 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
24 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
24 de marzo DANI FERNÁNDEZGuadalajaraSala Óxido
24 de marzo ANNI B SWEETAlcázar de San JuanSala Rebel Rebel
24 de marzo LA REGADERALogroñoSala Fundición
24 de marzo ILL PEKEÑO & ERGO PROSantanderEscenario Santander
24 de marzo - 25 de marzo MARLENABaqueira BeretBaqueira Beret
Polar Sound
24 de marzo - 25 de marzo PAULA MATTHEUSBaqueira BeretBaqueira Beret
Polar Sound
25 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
25 de marzo DANI FERNÁNDEZBilbaoErandio
25 de marzo KULTO KULTIBOLeónSala Studio
25 de marzo LOS CHIKOS DEL MAÍZBarcelonaSala Razzmatazz
25 de marzo ILL PEKEÑO & ERGO PROBilbaoSala Santana 27
28 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
29 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
30 de marzo RAZKINMurcia
#GPS13
31 de marzo FUNAMBULISTAMálagaSala París 15
31 de marzo DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
31 de marzo LA REGADERASalamancaSala Potemkin
31 de marzo ILL PEKEÑO & ERGO PROValenciaSala Repvblica
31 de marzo MARLENASevillaSala Fun Club
1 de abril DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
1 de abril FANGORIA + NANCYS RUBIASJaénPeal de Becerro
Festival Íberojoven
1 de abril KULTO KULTIBOZaragozaSala López
1 de abril LOLA ÍNDIGOSantiago de ChileTeatro Coliseo
1 de abril RAZKINValencia
#GPS13
1 de abril ANA TORROJAEcuadorTeatro nacional C.C.E.
4 de abril DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
5 de abril DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
6 de abril LORI MEYERSValenciaBenicàssim
Dirección: Castellón. SanSan Festival Más información
7 de abril DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
8 de abril DAVID BISBALMadridTeatro Albéniz
13 de abril PAULA MATTHEUSMadridLa Riviera
14 de abril DANI FERNÁNDEZCiudad RealSala Majestic
14 de abril LOS CHIKOS DEL MAÍZMadridSala La Riviera
15 de abril DANI FERNÁNDEZMurciaSala Gamma
15 de abril LA REGADERADonostiaSala Doka
15 de abril HOONINEAlicanteSala Euterpe
15 de abril LOS CHIKOS DEL MAÍZMadridSala La Riviera
15 de abril SÉSLeónPonferrada
21 de abril KULTO KULTIBOPamplonaSala Zentral
21 de abril MARLENABilbaoSala Stage Live
22 de abril DANI FERNÁNDEZAlmendralejoSala Al Lío
22 de abril L.A.Aranda de Duero, BurgosSonorama
22 de abril LOS CHIKOS DEL MAÍZValenciaSala Moon
28 de abril - 30 de abril KULTO KULTIBOAlbaceteAlbacete
Viña Rock Más información
29 de abril LA REGADERAAlmazán, SoriaSala Maneras de Vivir
30 de abril LA REGADERAAlbaceteVillarrobledo
Viña Rock Más información
4 de mayo FINO OYONARTEMadridSala El Intruso
Sound Isidro
5 de mayo NEUMANMadridLula Club
5 de mayo HOONINEPalenciaUniversonoro
6 de mayo KULTO KULTIBOA CoruñaSala Garufa
6 de mayo NEUMANValenciaLoco Club
6 de mayo HOONINEAranda de DueroLe Club
6 de mayo PAULA MATTHEUSMálagaLa Cochera Cabaret
11 de mayo ANDRÉS SUÁREZMadridWizink Center
Dirección:  Av. Felipe II, s/n. Teléfono: 914 44 99 49.
11 de mayo ANA TORROJAMadridWizink Center
Dirección:  Av. Felipe II, s/n. Teléfono: 914 44 99 49.
12 de mayo NEUMANGranadaSala Aliatar
12 de mayo PAULA MATTHEUSValenciaSala Jerusalem
18 de mayo CHUCHO VALDÉSHuelvaHuelva
18 de mayo SURFIN BICHOSMadridLa Paqui Club
Sound Isidro
19 de mayo LORI MEYERSSevillaCentro Andaluz de Arte Contemporáneo
Interestelar Más información
19 de mayo NEUMANMálagaSala La Trinchera
19 de mayo ANDRÉS SUÁREZGijónTeatro Jovellanos
19 de mayo EFECTO PASILLOBarcelonaSala Luz de Gas
Hora: 21:30pm.
19 de mayo - 20 de mayo NIÑA POLACASevillaInterestelar Sevilla
Más información
20 de mayo PABLO ALBORÁNFuengirolaMarenostrum Fuengirola
20 de mayo NEUMANToledoCírculo de Arte de Toledo
20 de mayo HOONINEZaragozaLa Lata de Bombillas
20 de mayo LOS ENEMIGOSMadridSala La Riviera
Sound Isidro
20 de mayo EFECTO PASILLOMadridTeatro Barceló
Hora: 22:00pm.
25 de mayo CARLOS VARELAMadridSala Lula Club
Festival de las Estrellas Comprar entradas
26 de mayo CHAMBAOMadridLa Paqui Club
27 de mayo PABLO ALBORÁNBilbaoBilbao Arena Miribilla
27 de mayo VANESA MARTÍNMurciaPlaza de Toros de Murcia
2 de junio VANESA MARTÍNPamplonaBaluarte
3 de junio PABLO ALBORÁNMurciaPlaza de Toros de Murcia
3 de junio VANESA MARTÍNValladolidAuditorio Miguel Delibes
9 de junio MÄGO DE OZJaénLos Villares
16 de junio BOYANKA KOSTOVASantiago de CompostelaSantiago de Compostela
O Son do Camiño Más información
17 de junio PABLO ALBORÁNValenciaPlaza de Toros de Valencia
17 de junio VANESA MARTÍNCórdobaPlaza de Toros de Córdoba
17 de junio HOONINEAlmeríaSala Berlín Social Club
17 de junio ANDRÉS SUÁREZBarcelonaPalau de la Música Catalana
17 de junio EFECTO PASILLOLas Palmas de Gran CanariaAuditorio Alfredo Kraus
Hora: 20:00pm.
24 de junio PABLO ALBORÁNPamplonaNavarra Arena
24 de junio VANESA MARTÍNMálagaAuditorio Municipal de Málaga
24 de junio NANCYS RUBIASGran CanariaTeatro Víctor Jara
25 de junio BOYANKA KOSTOVASantiago de CompostelaNegreira
29 de junio LORI MEYERSBarcelonaVilanova i la Geltrú
Vida Festival
29 de junio VANESA MARTÍNSevilla
Icónica Fest Más información
2 de julio BOYANKA KOSTOVAValladolidAstromona
6 de julio LA REGADERAMálagaTorre del Mar
Weekend Beach
7 de julio MÄGO DE OZCantabriaRuiloba
8 de julio BOYANKA KOSTOVAVigo, Pontevedra
The Wild Fest Más información
9 de julio BOYANKA KOSTOVAA CoruñaAmes
14 de julio - 15 de julio MARLENACantabriaCastro Urdiales
Festival Sónica Más información
22 de julio BOYANKA KOSTOVAA CoruñaFene
23 de julio BOYANKA KOSTOVAA CoruñaNoia
29 de julio RAPHAELJerez de la FronteraJerez de la Frontera
Tío Pepe Festival Más información
5 de agosto PABLO ALBORÁNAlicantePlaza de Toros de Alicante
5 de agosto ANDRÉS SUÁREZJerez de la FronteraJerez
Festival Tío Pepe Más información
5 de agosto BOYANKA KOSTOVAA CoruñaCarballo
6 de agosto BOYANKA KOSTOVAA Coruña
Festival El Loro Facu Más información
11 de agosto MÄGO DE OZGran CanariaGran Canaria
Festival FiestoRon Más información
12 de agosto VANESA MARTÍNAlicantePlaza de Toros de Alicante
12 de agosto RAPHAELCastellónCastellón
Som festival Más información
14 de agosto VANESA MARTÍNChicalana, CádizConcert Music Festival
Más información
15 de agosto RAPHAELSevilla
Noches de la Maestranza
16 de agosto FANGORIA + NANCYS RUBIASGironaSant Feliu de Guixols
Festival Porta Ferrada Más información
20 de agosto BOYANKA KOSTOVAPontevedraRibela
25 de agosto - 29 de agosto BOYANKA KOSTOVAFrankfurtMusseum Sufer Fest
2 de septiembre KULTO KULTIBOBurgosRevilla
8 de septiembre PABLO ALBORÁNCórdobaPlaza de Toros de Córdoba
16 de septiembre PABLO ALBORÁNSevillaPlaza de Toros La Maestranza
22 de septiembre PABLO ALBORÁNGranadaPlaza de Toros de Granada
29 de septiembre VANESA MARTÍNValenciaPlaza de Toros de Valencia
30 de septiembre PABLO ALBORÁNA CoruñaColiseum
7 de octubre VANESA MARTÍNBarcelonaPalau Sant Jordi
25 de octubre VANESA MARTÍNGranadaPalacio de los deportes de Granada
18 de noviembre PABLO ALBORÁNBarcelonaPalau Sant Jordi
22 de noviembre PABLO ALBORÁNMadridWizink Center
Dirección:  Av. Felipe II, s/n. Teléfono: 914 44 99 49.
1 de diciembre VANESA MARTÍNZaragozaSala Mozart
2 de diciembre VANESA MARTÍNDonostia, GuipuzkoaAuditorio Kursaal

Suscribirse: RSS | iCal